Composition des Groupes

Retrouvez ci-dessous les Groupes du SkiClub Les Arcs par catégorie

Saison 2017 – 2018

U8 - 7 ans

COACHS : Véronique

ERARIO ANOUK
GILLIOT LUKA
JOHNSON LEANA
LEPAGE GABIN
MACCHIERALDO MILAN
ROCCA SERRA ANGE
SARLAT JULIETTE
TROUBAT SWAN

 

U16 - 14/15 ans

COACH : Samy

ARBONNA JULIE
BETHENOD CAMILLE
BONNET ADELIE
LE SCOUL MALO
PHILIPPART CLEMENCE
POISSONNIER PACO
ROCCA SERRA ANTOINE
ROCCA SERRA ENZO
ARNAUD ORIANE
BERNIER SIMON
CUENOT JULES
POCCARD-MARION ROMANE
ROSELL CLARA

U10 - 8/9 ans

COACHS : Pauline

ANXIONNAZ MATILIO
CHATRIAN LENNAÏC
CUENOT ALEX
FASOLA JULES
FROMAGET LÉO
GAUDIN LOUIS
GAVIGLIO JEANNE
JOND HUGO
LEWIS EMILIE
MACCHIERALDO ACHILLE
RAISSON NOHAN
ROHRER SÉRAPHIN
COLIN NATHAN
COURSEAUX GABIN
CURBILLON TOM
DOUAY ROZENN
ERARIO LILA

U16 Grand Prix

COACH : Franck

COQUILLARD ALEXIS
HALBWACHS NATHAN
HEUDE TITOUAN
JOLIBOIS NEAL
PENNEQUIN MANON
BLONDET LUNA
TRENTESAUX ANTOINE
ROUSSELY MATIS
ROUSSELY PAUL
GAUDIN EMMA
JACQUEMOD EMMA
JOND EMELINE
BLANC ROBBIE
BLONDET MATHIAS
BRUNET-DUNAND JEREMY
GAIDE TAO
GUICHARD LEO
REIGNIER MATHIAS
CAGNIN ARMONIE
COSNARD AZELINE
BLANC LALY

U12 - 10/11 ans

COACHS : Olivier

AMAT BOZZETTO BASTIEN
ANSELMO ROMEO
AUZELLY LOLA
BETHENOD TANGUY
BIOLLEY SACHA
BOUET JULIETTE
CROCOMBETTE GIANI
FAURE DIEGO
GABOTTO LINH
GARNIER CLEMENT
GAVIGLIO ADRIEN
GUICHARD NOE
HALBWACHS JULIE
JEAN MANUTEA
LEWIS OSCAR
RIVAT ROMAN
ROCCA-SERRA SAYA
ROUX SACHA
ROUX-FOUILLET MATTHIEU
TROUBAT ANAEL
UTILLE GRAND ALCIDE
VILLIEN ALBIN
ZUCCHI TITOUAN
BRUNET DUNAND JULIAN
CURBILLON LILIAN
JOND LINA
LOCKWOOD ZOE
REMACLE ROSALIE
ROHRER LEON

FIS

COACHS : John et Jérôme

AUBREE ALESSIA
BARRIOL THIBAULT
BETHENOD THIBAULD
CLAIR PERRINE
GELLIE TIMOTHE
JEAN NATHANAEL
PASINI VICTOR
RAISSON LILA
ROMANET PERROUX Julie
BERGER SABBATEL MARIELLE
KEBEDJIS BORDATO CECILE
SORREL STEPHANE
RIZZO MAXIME
FREY QUENTIN
LAPLAGNE THOMAS
WETZEL Théo
FLEURANCE LOUIS
COUYOUMDJAN THEO

U14 - 12/13 ans

COACHS : Mathias

BOUET Charlotte
CHEVALLIER LOUIS
COUSTY TRISTAN
DOUAY STERENN
GABOTTO ANDEOL
GIRAUD ROMANE
IMBERT LOUIS
REY TONI
VIVIEN-PASQUET VALENTIN
ZUCCHI NATHAN
BANOS VICTOIRE
BERNARD MATHIS
BOGNIER EMMA
BOUCHENOT MARC
DUCROCQ LALY
FAUTHOUX LUKA
JEAN ZAKARY
VUKAJLOVIC ANDINO

Saison 2016 – 2017

U8 - 7 ans

COACHS : Véronique et Olivier

CHATRIAN Lennaïc
CUENOT Alex
FASOLA Jules
FROMAGET Leo
GAUDIN Louis
JOND Hugo
LEWIS Emilie
MACCHIERALDO Achille
NIOL Salomé
RAISSON Nohan
ROHRER Séraphin

U16 - 14/15 ans

COACHS : Samy

AUBREE Alessia – 2001
BARRIOL Thibault – 2001
GELLIE Timothé – 2001
JACQUEMOD Emma – 2001
JEAN Nathanaël – 2001
JOND Emeline – 2001
PASINI Victor – 2001
RAISSON Lila – 2001

ARNAUD Orriane – 2002
BERNIER Simon – 2002
CUENOT Jules – 2002
POCCARD Romane – 2002
ROSELL Clara – 2002

 

U10 - 8/9 ans

COACHS : Pauline et Romain

COLIN Nathan
COURSEAUX Gabin
CURBILLON Tom
DJINDEREDJIAN-LE PAIN Evan
DOUAY Rozenn
HUTCHEON Amélie
AMAT-BOZZETTO Bastien
ANSELMO Roméo
AUZELLY Lola
BAR Baptiste
BETHENOD Tanguy
BIOLLEY Sacha
BOUET Juliette
CROCOMBETTE Giani
FAURE Diego
GABOTTO Linh
GARNIER Clement
GAVIGLIO Adrien
GUICHARD Noe
HALBWACHS Julie
JEAN Manutea
LEVIEUX Elliot
LEWIS Oscar
MERCIER Inès
REDON Basile
RIVAT Roman
ROCCA-SERRA Saya
ROCCHIA Tristan
ROUX Sacha
ROUX-FOUILLET Mathieu
SIAU Louis
TROUBAT Anael
UTILLE-GRAND Alcide
VILLIEN Albin
ZUCCHI Titouan

U16 Grand Prix

COACH : Franck

COQUILLARD Alexis
HALBWACHS Nathan
HEUDE Titouan
JOLIBOIS Neal
PENNEQUIN Manon
CAGNIN Armonie
BLONDET Luna
PAPON Matheo
COQUILLARD Bastien
COSNARD Azeline
FAVRE Léo
GOUTAGNY Lois
ROUX Hugo
MEREL Adrien
TRENTESAUX Antoine
ROUSSELY Matis
ROUSSELY Paul

U12 - 10/11 ans

COACHS : Fabien et Olivier

BRUNET-DUNAND Julian
CURBILLON Lilian
GIRARD Grégoire
HUTCHEON Dylan
JOND Lina
LAMY Nina
LOCKWOOD Zoé
REMACLE Rosalie
RHORER Léon
BOUET Charlotte
CHEVALLIER Louis
COUSTY Tristan
DOUAY Sterenn
FELLI Santu
GABOTTO Andéol
GIRAUDn Romane
IMBERT Louis
REY Toni
SOLA Dryan
SUTRA Elie
VIVIEN-PASQUET Valentin
ZUCCHI Nathan

FIS

COACH : John

BETHENOD Thibault
COUYOUMDJIAN Théo
CLAIR Perrine
LAPLAGNE Thomas
ROMANET PERROUX Julien
FLEURANCE Louis

U14 - 12/13 ans

COACHS : Mathias et Olivier

BANOS Victoire
BERNARD Mathis
BOGNIER Emma
BOUCHENOT Marc
DOUAY Riwan
DUCROCQ Laly
FAUTHOUX Luka
JEAN Zakary
VUKAJLOVIC Andino
ARBONA Julie
BETHENOD Camille
BLANC Robbie
BLONDET Mathias
BONNET Adélie
BRUNET-DUNAND Jérémy
GAIDE Tao
GUICHARD Léo
LE SCOUL Malo
PHILIPPART Clémence
POISSONNIER Paco
REIGNIER Mathias
ROCCA-SERRA Antoine
ROCCA-SERRA Enzo