Composition des Groupes

Retrouvez ci-dessous les Groupes du SkiClub Les Arcs par catégorie

Saison 2018 – 2019

U8 - 7 ans

COACHS : ??

—- 2011 —-

BOUET Angèle
CURBILLON Lyna
FRANCOIS Mahault
FROMAGET Emma
MEYER Zia
MINGEON Léon
NARQUIN Mayeule
RADAULT Maxime
RIVAT Milla

9 enfants

 

U16 - 14/15 ans

COACH : Samy

—- 2004 —-

BANOS VICTOIRE
BOUCHENOT MARC
CHEVALIER EDEN
DUCROCQ LALY
VUKAJLOVIC ANDINO

—- 2003 —-

ARBONA JULIE
BETHENOD CAMILLE
LE SCOUL MALO
PHILIPPART CLEMENCE
POISSONNIER PACO
ROCCA SERRA ANTOINE
ROCCA SERRA ENZO

12 jeunes

U10 - 8/9 ans

COACHS : ??

—- 2009 —-
BIGEX Lily
CHAMPIER Madhé
ERARIO Anouk
FLECHET-TERMIER Gabin
GILLIOT Luka
JOHNSON Leana
LEPAGE Gabin
LOCKWOOD Robin
MACCHIERALDO Milan
ROCCA SERRA Ange
SARLAT Juliette
TAN Zac
TAYLOR Jack
TROUBAT Swan

—– 2010 —-
CHATRIAN Lennaïc
CUENOT Alex
FLECHET-TERMIER Marius
FROMAGET Léo
GAUDIN Louis
GAVIGLIO Jeanne
JOND Hugo
LEWIS Emilie
MACCHIERALDO Achille
RAISSON Nohan
ROHRER Séraphin
SCANU Roméo
26 enfants

DEZE
GABIN
SOBA
MALCOM

U16 Grand Prix

COACH : Franck

—- 2004 —-
BERNARD Mathis
BERTHOD Cyrian
BOGNIER Emma
FAUTHOUX Luka
JEAN Zakary

—- 2003 —-
BLANC Robbie
BLONDET Mathias
BONNET Adelie
BRUNET-DUNAND Jeremy
GAIDE Tao
GAUDIN Emma
GUICHARD Leo
REIGNIER Mathias

—- 2002 —-
ARNAUD Oriane
CORRIO Jules
ROQUES Gaspar
BERNIER Simon
ROSELL Clara
ROUSSELY Matis
ROUSSELY Paul

—- 2001 —-
AUBREE Alessia
COQUILLARD Alexis
HALBWACHS Nathan
HEUDE Titouan
JOND Emeline
PENNEQUIN Manon
PASINI Victor

—- 2000 —-
BLONDET Luna

—- 1998 —-
BLANC Laly
PASINI Victor

 

U12 - 10/11 ans

COACHS : Olivier

—- 2008 —-
BANOS Timothée
COLIN Nathan
COURSEAUX Gabin
DOUAY Rozenn
ERARIO Lila

—- 2007 —-
AMAT BOZZETTO Bastien
ANSELMO Roméo
BETHENOD Tanguy
BIOLLEY Sacha
BOUET Juliette
CROCOMBETTE Giani
FAURE Diego
GABOTTO Linh
GARNIER Clément
GAVIGLIO Adrien
GUICHARD Noé
HALBWACHS Julie
JEAN Manutea
LEWIS Oscar
RIVAT Roman
ROCCA-SERRA Saya
ROUX Sacha
ROUX-FOUILLET Matthieu
TROUBAT Anael
UTILLE GRAND Alcide
VILLIEN Albin

26 enfants

FIS

COACHS : John et Jérôme

BARRIOL THIBAULT
BETHENOD THIBAULD
CLAIR PERRINE
CUENOT JULES
GELLIE TIMOTHE
JEAN NATHANAEL
RAISSON LILA
ROMANET PERROUX JULIEN
BRUNILDE
BERGER SABBATEL MARIELLE
SORREL STEPHANE
RIZZO MAXIME
FREY QUENTIN
FREY THOMAS
LAPLAGNE THOMAS
WETZEL Théo
FLEURANCE LOUIS
BERNIER SIMON
POCCARD-MARION ROMANE

U14 - 12/13 ans

COACHS : Mathias

—- 2006 —-
BRUNET DUNAND JULIAN
CURBILLON LILIAN
JOND LINA
LOCKWOOD ZOE
REMACLE ROSALIE
ROHRER LEON

—- 2005 —-
BATON ANAIS
BOUET Charlotte
CHEVALLIER LOUIS
COUSTY TRISTAN
DOUAY STERENN
GABOTTO ANDEOL
GIRAUD ROMANE
IMBERT LOUIS
REY TONI
VIVIEN-PASQUET VALENTIN
ZUCCHI NATHAN

17 enfants

Saison 2016 – 2017

U8 - 7 ans

COACHS : Véronique et Olivier

CHATRIAN Lennaïc
CUENOT Alex
FASOLA Jules
FROMAGET Leo
GAUDIN Louis
JOND Hugo
LEWIS Emilie
MACCHIERALDO Achille
NIOL Salomé
RAISSON Nohan
ROHRER Séraphin

U16 - 14/15 ans

COACHS : Samy

—- 2004 —-
BANOS VICTOIRE
BOUCHENOT MARC
CHEVALIER EDEN
DUCROCQ LALY
VUKAJLOVIC ANDINO

—- 2003 —-
ARBONA JULIE
BETHENOD CAMILLE
LE SCOUL MALO
PHILIPPART CLEMENCE
POISSONNIER PACO
ROCCA SERRA ANTOINE
ROCCA SERRA ENZO

12 jeunes

 

U10 - 8/9 ans

COACHS : Pauline et Romain

COLIN Nathan
COURSEAUX Gabin
CURBILLON Tom
DJINDEREDJIAN-LE PAIN Evan
DOUAY Rozenn
HUTCHEON Amélie
AMAT-BOZZETTO Bastien
ANSELMO Roméo
AUZELLY Lola
BAR Baptiste
BETHENOD Tanguy
BIOLLEY Sacha
BOUET Juliette
CROCOMBETTE Giani
FAURE Diego
GABOTTO Linh
GARNIER Clement
GAVIGLIO Adrien
GUICHARD Noe
HALBWACHS Julie
JEAN Manutea
LEVIEUX Elliot
LEWIS Oscar
MERCIER Inès
REDON Basile
RIVAT Roman
ROCCA-SERRA Saya
ROCCHIA Tristan
ROUX Sacha
ROUX-FOUILLET Mathieu
SIAU Louis
TROUBAT Anael
UTILLE-GRAND Alcide
VILLIEN Albin
ZUCCHI Titouan

U16 Grand Prix

COACH : Franck

COQUILLARD Alexis
HALBWACHS Nathan
HEUDE Titouan
JOLIBOIS Neal
PENNEQUIN Manon
CAGNIN Armonie
BLONDET Luna
PAPON Matheo
COQUILLARD Bastien
COSNARD Azeline
FAVRE Léo
GOUTAGNY Lois
ROUX Hugo
MEREL Adrien
TRENTESAUX Antoine
ROUSSELY Matis
ROUSSELY Paul

U12 - 10/11 ans

COACHS : Fabien et Olivier

BRUNET-DUNAND Julian
CURBILLON Lilian
GIRARD Grégoire
HUTCHEON Dylan
JOND Lina
LAMY Nina
LOCKWOOD Zoé
REMACLE Rosalie
RHORER Léon
BOUET Charlotte
CHEVALLIER Louis
COUSTY Tristan
DOUAY Sterenn
FELLI Santu
GABOTTO Andéol
GIRAUDn Romane
IMBERT Louis
REY Toni
SOLA Dryan
SUTRA Elie
VIVIEN-PASQUET Valentin
ZUCCHI Nathan

FIS

COACH : John

BETHENOD Thibault
COUYOUMDJIAN Théo
CLAIR Perrine
LAPLAGNE Thomas
ROMANET PERROUX Julien
FLEURANCE Louis

U14 - 12/13 ans

COACHS : Mathias et Olivier

—- 2006 —-

BRUNET DUNAND Julian
CURBILLON Lilian
JOND Lina
LOCKWOOD Zoe
REMACLE Rosalie
ROHRER Leon

—- 2005 —-

BATON Anais
BOUET Charlotte
CHEVALLIER Louis
COUSTY TRISTAN
DOUAY Sterenn
GABOTTO Andel
GIRAUD Romane
IMBERT Louis
REY Toni
VIVIEN-PASQUET Valentin
ZUCCHI Nathan

17 enfants

16 enfants